Lewati ke konten
KK Kabupaten Kota
Kota

Kota Solok

Provinsi Sumatera Barat Kode 13.72

Data Singkat

Nama wilayahKota Solok
JenisKota
ProvinsiSumatera Barat
Jumlah kecamatan2
Kode wilayah13.72

Ringkasan Kota Solok

Kota Solok adalah kota di Provinsi Sumatera Barat. Profil ini disusun sebagai halaman direktori yang merangkum identitas wilayah, kode administrasi, jumlah kecamatan, potensi lokal, dan informasi dasar yang relevan untuk pembaca.

Halaman Kota Solok di KabupatenKota.com menjadi bagian dari direktori wilayah Indonesia yang dapat dipakai untuk navigasi cepat antarprovinsi, kabupaten, kota, dan kecamatan.

Administrasi dan Kode Wilayah

Secara administratif, Kota Solok berada di Provinsi Sumatera Barat dengan kode wilayah 13.72. Wilayah ini memiliki 2 kecamatan.

  • Nama wilayah: Kota Solok
  • Jenis wilayah: Kota
  • Provinsi: Sumatera Barat
  • Kode wilayah: 13.72
  • Jumlah kecamatan: 2

Potensi Daerah

Kota Solok dapat dikaji dari berbagai sisi, seperti layanan pemerintahan, ekonomi lokal, UMKM, pendidikan, kesehatan, transportasi, serta potensi wisata dan budaya. Informasi ini membantu pembaca memahami gambaran awal wilayah sebelum menelusuri data yang lebih spesifik.

Layanan Publik dan Informasi Daerah

Data pada halaman ini dapat menjadi titik awal untuk menemukan informasi administrasi, layanan masyarakat, fasilitas umum, dan perkembangan daerah. KabupatenKota.com menyiapkan struktur direktori agar profil wilayah seperti Kota Solok bisa terus diperkaya secara bertahap.

FAQ Kota Solok

Kota Solok berada di provinsi mana?

Kota Solok berada di Provinsi Sumatera Barat.

Apa kode wilayah Kota Solok?

Kode wilayah Kota Solok adalah 13.72.

Berapa jumlah kecamatan di Kota Solok?

Wilayah ini memiliki 2 kecamatan.

Apa fungsi halaman profil ini?

Halaman ini berfungsi sebagai profil direktori untuk menampilkan ringkasan administrasi, potensi daerah, dan keterhubungan wilayah Kota Solok.