Kabupaten Lima Puluh Kota

Data Singkat
| Nama wilayah | Kabupaten Lima Puluh Kota |
|---|---|
| Jenis | Kabupaten |
| Provinsi | Sumatera Barat |
| Jumlah kecamatan | 13 |
| Kode wilayah | 13.08 |
Ringkasan Kabupaten Lima Puluh Kota
Kabupaten Lima Puluh Kota adalah kabupaten di Provinsi Sumatera Barat. Profil ini disusun sebagai halaman direktori yang merangkum identitas wilayah, kode administrasi, jumlah kecamatan, potensi lokal, dan informasi dasar yang relevan untuk pembaca.
Halaman Kabupaten Lima Puluh Kota di KabupatenKota.com menjadi bagian dari direktori wilayah Indonesia yang dapat dipakai untuk navigasi cepat antarprovinsi, kabupaten, kota, dan kecamatan.
Administrasi dan Kode Wilayah
Secara administratif, Kabupaten Lima Puluh Kota berada di Provinsi Sumatera Barat dengan kode wilayah 13.08. Wilayah ini memiliki 13 kecamatan.
- Nama wilayah: Kabupaten Lima Puluh Kota
- Jenis wilayah: Kabupaten
- Provinsi: Sumatera Barat
- Kode wilayah: 13.08
- Jumlah kecamatan: 13
Potensi Daerah
Kabupaten Lima Puluh Kota dapat dikaji dari berbagai sisi, seperti layanan pemerintahan, ekonomi lokal, UMKM, pendidikan, kesehatan, transportasi, serta potensi wisata dan budaya. Informasi ini membantu pembaca memahami gambaran awal wilayah sebelum menelusuri data yang lebih spesifik.
Layanan Publik dan Informasi Daerah
Data pada halaman ini dapat menjadi titik awal untuk menemukan informasi administrasi, layanan masyarakat, fasilitas umum, dan perkembangan daerah. KabupatenKota.com menyiapkan struktur direktori agar profil wilayah seperti Kabupaten Lima Puluh Kota bisa terus diperkaya secara bertahap.
Keterhubungan Wilayah
Kabupaten Lima Puluh Kota terhubung dengan wilayah lain di Provinsi Sumatera Barat. Internal link antarwilayah membantu pembaca berpindah dari satu daerah ke daerah lain yang masih berada dalam provinsi yang sama.
Untuk melihat konteks yang lebih luas, buka juga halaman Provinsi Sumatera Barat dan wilayah terkait lain di direktori KabupatenKota.com.
FAQ Kabupaten Lima Puluh Kota
Kabupaten Lima Puluh Kota berada di provinsi mana?
Kabupaten Lima Puluh Kota berada di Provinsi Sumatera Barat.
Apa kode wilayah Kabupaten Lima Puluh Kota?
Kode wilayah Kabupaten Lima Puluh Kota adalah 13.08.
Berapa jumlah kecamatan di Kabupaten Lima Puluh Kota?
Wilayah ini memiliki 13 kecamatan.
Apa fungsi halaman profil ini?
Halaman ini berfungsi sebagai profil direktori untuk menampilkan ringkasan administrasi, potensi daerah, dan keterhubungan wilayah Kabupaten Lima Puluh Kota.
Wilayah terkait
Wilayah Terkait
Jelajahi hubungan administratif dan halaman daerah lain yang masih satu konteks.
Lihat konteks provinsi: Provinsi Sumatera Barat.
Kabupaten Agam
Profil Kabupaten Agam di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.07, 16 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan…
Kabupaten Dharmasraya
Profil Kabupaten Dharmasraya di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.11, 11 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan…
Kabupaten Kepulauan Mentawai
Profil Kabupaten Kepulauan Mentawai di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.01, 10 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…
Kabupaten Padang Pariaman
Profil Kabupaten Padang Pariaman di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.06, 17 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…
Kabupaten Pasaman
Profil Kabupaten Pasaman di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.09, 12 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan…
Kabupaten Pasaman Barat
Profil Kabupaten Pasaman Barat di Provinsi Sumatera Barat: data kabupaten, kode wilayah 13.12, 11 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…