Lewati ke konten
KK Kabupaten Kota
Kota

Kota Sorong

Provinsi Papua Barat Daya Kode 92.71

Data Singkat

Nama wilayahKota Sorong
JenisKota
ProvinsiPapua Barat Daya
Jumlah kecamatan10
Kode wilayah92.71

Ringkasan Kota Sorong

Kota Sorong adalah kota di Provinsi Papua Barat Daya. Profil ini disusun sebagai halaman direktori yang merangkum identitas wilayah, kode administrasi, jumlah kecamatan, potensi lokal, dan informasi dasar yang relevan untuk pembaca.

Halaman Kota Sorong di KabupatenKota.com menjadi bagian dari direktori wilayah Indonesia yang dapat dipakai untuk navigasi cepat antarprovinsi, kabupaten, kota, dan kecamatan.

Administrasi dan Kode Wilayah

Secara administratif, Kota Sorong berada di Provinsi Papua Barat Daya dengan kode wilayah 92.71. Wilayah ini memiliki 10 kecamatan.

  • Nama wilayah: Kota Sorong
  • Jenis wilayah: Kota
  • Provinsi: Papua Barat Daya
  • Kode wilayah: 92.71
  • Jumlah kecamatan: 10

Potensi Daerah

Kota Sorong dapat dikaji dari berbagai sisi, seperti layanan pemerintahan, ekonomi lokal, UMKM, pendidikan, kesehatan, transportasi, serta potensi wisata dan budaya. Informasi ini membantu pembaca memahami gambaran awal wilayah sebelum menelusuri data yang lebih spesifik.

Layanan Publik dan Informasi Daerah

Data pada halaman ini dapat menjadi titik awal untuk menemukan informasi administrasi, layanan masyarakat, fasilitas umum, dan perkembangan daerah. KabupatenKota.com menyiapkan struktur direktori agar profil wilayah seperti Kota Sorong bisa terus diperkaya secara bertahap.

FAQ Kota Sorong

Kota Sorong berada di provinsi mana?

Kota Sorong berada di Provinsi Papua Barat Daya.

Apa kode wilayah Kota Sorong?

Kode wilayah Kota Sorong adalah 92.71.

Berapa jumlah kecamatan di Kota Sorong?

Wilayah ini memiliki 10 kecamatan.

Apa fungsi halaman profil ini?

Halaman ini berfungsi sebagai profil direktori untuk menampilkan ringkasan administrasi, potensi daerah, dan keterhubungan wilayah Kota Sorong.