Kabupaten Tabanan
Data Singkat
| Nama wilayah | Kabupaten Tabanan |
|---|---|
| Jenis | Kabupaten |
| Provinsi | Bali |
| Jumlah kecamatan | 10 |
| Kode wilayah | 51.02 |
Ringkasan Kabupaten Tabanan
Kabupaten Tabanan adalah kabupaten di Provinsi Bali. Profil ini disusun sebagai halaman direktori yang merangkum identitas wilayah, kode administrasi, jumlah kecamatan, potensi lokal, dan informasi dasar yang relevan untuk pembaca.
Halaman Kabupaten Tabanan di KabupatenKota.com menjadi bagian dari direktori wilayah Indonesia yang dapat dipakai untuk navigasi cepat antarprovinsi, kabupaten, kota, dan kecamatan.
Administrasi dan Kode Wilayah
Secara administratif, Kabupaten Tabanan berada di Provinsi Bali dengan kode wilayah 51.02. Wilayah ini memiliki 10 kecamatan.
- Nama wilayah: Kabupaten Tabanan
- Jenis wilayah: Kabupaten
- Provinsi: Bali
- Kode wilayah: 51.02
- Jumlah kecamatan: 10
Potensi Daerah
Kabupaten Tabanan dapat dikaji dari berbagai sisi, seperti layanan pemerintahan, ekonomi lokal, UMKM, pendidikan, kesehatan, transportasi, serta potensi wisata dan budaya. Informasi ini membantu pembaca memahami gambaran awal wilayah sebelum menelusuri data yang lebih spesifik.
Layanan Publik dan Informasi Daerah
Data pada halaman ini dapat menjadi titik awal untuk menemukan informasi administrasi, layanan masyarakat, fasilitas umum, dan perkembangan daerah. KabupatenKota.com menyiapkan struktur direktori agar profil wilayah seperti Kabupaten Tabanan bisa terus diperkaya secara bertahap.
Keterhubungan Wilayah
Kabupaten Tabanan terhubung dengan wilayah lain di Provinsi Bali. Internal link antarwilayah membantu pembaca berpindah dari satu daerah ke daerah lain yang masih berada dalam provinsi yang sama.
Untuk melihat konteks yang lebih luas, buka juga halaman Provinsi Bali dan wilayah terkait lain di direktori KabupatenKota.com.
FAQ Kabupaten Tabanan
Kabupaten Tabanan berada di provinsi mana?
Kabupaten Tabanan berada di Provinsi Bali.
Apa kode wilayah Kabupaten Tabanan?
Kode wilayah Kabupaten Tabanan adalah 51.02.
Berapa jumlah kecamatan di Kabupaten Tabanan?
Wilayah ini memiliki 10 kecamatan.
Apa fungsi halaman profil ini?
Halaman ini berfungsi sebagai profil direktori untuk menampilkan ringkasan administrasi, potensi daerah, dan keterhubungan wilayah Kabupaten Tabanan.
Wilayah terkait
Wilayah Terkait
Jelajahi hubungan administratif dan halaman daerah lain yang masih satu konteks.
Lihat konteks provinsi: Provinsi Bali.
Bali
Profil Bali: data provinsi, kode wilayah 51, 8 kabupaten, 1 kota, total 9 kabupaten/kota, dan direktori administrasi terbaru.
Kabupaten Badung
Profil Kabupaten Badung di Provinsi Bali: data kabupaten, kode wilayah 51.03, 6 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan direktori…
Kabupaten Bangli
Profil Kabupaten Bangli di Provinsi Bali: data kabupaten, kode wilayah 51.06, 4 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan direktori…
Kabupaten Buleleng
Profil Kabupaten Buleleng di Provinsi Bali: data kabupaten, kode wilayah 51.08, 9 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan direktori…
Kabupaten Gianyar
Profil Kabupaten Gianyar di Provinsi Bali: data kabupaten, kode wilayah 51.04, 7 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan direktori…
Kabupaten Jembrana
Profil Kabupaten Jembrana di Provinsi Bali: data kabupaten, kode wilayah 51.01, 5 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan direktori…