Kabupaten Fak Fak
Data Singkat
| Nama wilayah | Kabupaten Fak Fak |
|---|---|
| Jenis | Kabupaten |
| Provinsi | Papua Barat |
| Jumlah kecamatan | 17 |
| Kode wilayah | 91.01 |
Ringkasan Kabupaten Fak Fak
Kabupaten Fak Fak adalah kabupaten di Provinsi Papua Barat. Profil ini disusun sebagai halaman direktori yang merangkum identitas wilayah, kode administrasi, jumlah kecamatan, potensi lokal, dan informasi dasar yang relevan untuk pembaca.
Halaman Kabupaten Fak Fak di KabupatenKota.com menjadi bagian dari direktori wilayah Indonesia yang dapat dipakai untuk navigasi cepat antarprovinsi, kabupaten, kota, dan kecamatan.
Administrasi dan Kode Wilayah
Secara administratif, Kabupaten Fak Fak berada di Provinsi Papua Barat dengan kode wilayah 91.01. Wilayah ini memiliki 17 kecamatan.
- Nama wilayah: Kabupaten Fak Fak
- Jenis wilayah: Kabupaten
- Provinsi: Papua Barat
- Kode wilayah: 91.01
- Jumlah kecamatan: 17
Potensi Daerah
Kabupaten Fak Fak dapat dikaji dari berbagai sisi, seperti layanan pemerintahan, ekonomi lokal, UMKM, pendidikan, kesehatan, transportasi, serta potensi wisata dan budaya. Informasi ini membantu pembaca memahami gambaran awal wilayah sebelum menelusuri data yang lebih spesifik.
Layanan Publik dan Informasi Daerah
Data pada halaman ini dapat menjadi titik awal untuk menemukan informasi administrasi, layanan masyarakat, fasilitas umum, dan perkembangan daerah. KabupatenKota.com menyiapkan struktur direktori agar profil wilayah seperti Kabupaten Fak Fak bisa terus diperkaya secara bertahap.
Keterhubungan Wilayah
Kabupaten Fak Fak terhubung dengan wilayah lain di Provinsi Papua Barat. Internal link antarwilayah membantu pembaca berpindah dari satu daerah ke daerah lain yang masih berada dalam provinsi yang sama.
Untuk melihat konteks yang lebih luas, buka juga halaman Provinsi Papua Barat dan wilayah terkait lain di direktori KabupatenKota.com.
FAQ Kabupaten Fak Fak
Kabupaten Fak Fak berada di provinsi mana?
Kabupaten Fak Fak berada di Provinsi Papua Barat.
Apa kode wilayah Kabupaten Fak Fak?
Kode wilayah Kabupaten Fak Fak adalah 91.01.
Berapa jumlah kecamatan di Kabupaten Fak Fak?
Wilayah ini memiliki 17 kecamatan.
Apa fungsi halaman profil ini?
Halaman ini berfungsi sebagai profil direktori untuk menampilkan ringkasan administrasi, potensi daerah, dan keterhubungan wilayah Kabupaten Fak Fak.
Wilayah terkait
Wilayah Terkait
Jelajahi hubungan administratif dan halaman daerah lain yang masih satu konteks.
Lihat konteks provinsi: Provinsi Papua Barat.
Kabupaten Kaimana
Profil Kabupaten Kaimana di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.02, 7 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan…
Kabupaten Manokwari
Profil Kabupaten Manokwari di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.05, 9 kecamatan, ringkasan administrasi, dan tautan…
Kabupaten Manokwari Selatan
Profil Kabupaten Manokwari Selatan di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.11, 6 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…
Kabupaten Pegunungan Arfak
Profil Kabupaten Pegunungan Arfak di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.12, 10 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…
Kabupaten Teluk Bintuni
Profil Kabupaten Teluk Bintuni di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.04, 24 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…
Kabupaten Teluk Wondama
Profil Kabupaten Teluk Wondama di Provinsi Papua Barat: data kabupaten, kode wilayah 91.03, 13 kecamatan, ringkasan administrasi, dan…